День добрых дел!

05 апреля 2024 г.
День добрых дел!. . . . .
День добрых дел!.
.
Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие — вот простой и мудрый смысл. Чтобы дети и взрослые помнили о том, как важно творить добро, искренне помогать другим, в нашем детском саду - 5 апреля объявлен Днём Добрых Дел. Мы с ребятами обсудили, какие добрые дела можем сделать. Было несколько предложений. Большинство выбрали: помочь дворникам убрать сухую листву и ветки на территории детского сада, и пойти к малышам, чтобы помыть у них часть игрушек.
Во время прогулки подготовишки нашли места, где было многовато прошлогодней листвы и с удовольствием поработали грабельками.
А после сна распределились на две подгруппы: одна - моет игрушки, вторая - играет с младшими детками.     "Пингвинчики" радостно встретили нас. Ребята объяснили, зачем они пришли. Взрослые приготовили всё необходимое. Два мальчика (два Кирилла) вызвались помогать старшим дошкольникам мыть игрушки. Процесс протекал дружно и старательно. Егор и Эрик в это время играли с малышами. Вернувшись в свою группу, "Черепашки" воодушевленно сказали, что и дальше готовы делать добрые дела!
На этой странице