Международный день театра

31 марта 2024 г.
Международный день театра. . . . . . . . .
Международный день театра.
.

27 марта отмечался Международный День театра. Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает воображение и фантазию, повышает самооценку, развивает речь, и просто вносит яркие эмоции в повседневную жизнь детей.
   В нашей группе «Звездочка» День театра начался рассказом с просмотром познавательного видео о театральных профессиях, где ребята узнали, что театр это не только сцена, над спектаклем работают не только актёры, но и сценаристы, режиссёры, костюмеры, декораторы и т.д. Дети проявили знания в беседах: «Что знаете о театре», «Какие бывают театры», «Как вести себя в театре», отгадывали загадки о театре, о театральных профессиях.

Самое главное, они сами побывали в роли артистов, подготовили сказку «Теремок» для детей младшей группы. Дети сами путем голосования решали, кто будет артистом, кто костюмером, кто будет делать афишу.

Ребятам понравилось быть артистами. Веселый и интересный получился День театра в детском саду!

На этой странице